+54 294 4445162      Bustillo km 9,5  Bariloche, RN, Argentina, R8402AGP

Información de contacto

Av. Bustillo km 9,500
R8402AGP San Carlos de Bariloche
Río Negro - Argentina
Teléfono: +54-294-444-5162 / 3
Fax: +54-294-444-5102

Si desea visitarnos, el Instituto se encuentra sobre la costa sur del Lago Nahuel Huapi, a 9,5 km al oeste de la ciudad de S. C. de Bariloche, y es fácilmente accesible en auto o mediante transporte público. Al llegar, acérquese a la guardia de entrada.
Horario de atención: Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00 Hs.

Secretarías

Dirección

Paola Vidal Rodríguez
+54-294-444-5192
director@ib.edu.ar

Vicedirección

Sonia Negrette
+54-294-444-5163
vicedireccion@ib.edu.ar

Consejo Académico

Natalia Cabuccio
+54-294-444-5100 int. 4803
consejo@ib.edu.ar

Alumnos

Ana María Quintanilla
+54-294-444-5162
alumnos@ib.edu.ar

Docentes y Posgrado

Marcela Margutti
+54-294-444-5131
docentes@ib.edu.ar

Maestrías

Mariana Galván
+54-294-444-5296
galvanm@cab.cnea.gov.ar

Administración Contable (UNCuyo)

Patricia Rasmussen
+54-294-444-5114
patricia.rasmussen@ib.edu.ar

Administración Contable (CNEA)

Marcelo Rossetti
+54-294-444-5360
marcelo.rossetti@cab.cnea.gov.ar

Servicios, Laboratorios e Infraestructura

César Cassina
+54-294-444-5212
cesar.cassina@ib.edu.ar

DAMSU

Cecilia Bajuk y Martín Filipic
+54-294-446-2829
damsubariloche@hotmail.com

Bienestar (Salud, Deportes y Recreación)

Karina Velásquez
+54-294-444-5102
karinav@ib.edu.ar

Comunicación Institucional y Prensa

Laura García
+54-294-444-5218
lauragarcia@ib.edu.ar

Diseño Gráfico

María José Zubrzycki
+54-294-444-5218
mariajose.zubrzycki@ib.edu.ar

Extensión

Vanesa Visconti
+54-294-444-5219
extension@ib.edu.ar

Delegación Mendoza

Gastón Burlot
+54-261-4299559
gburlot@uncuyo.edu.ar

Main Menu