Estudiantes Becadas/os 2020
(en orden alfabético)
Importante: Para acceder al archivo PDF de cada monografía, hacer click en el nombre y apellido de cada participante.
Instituto Padre Claret |
Córdoba |
Córdoba |
|
Liceo Aeronáutico Militar |
Funes |
Santa Fe |
|
Bachillerato de Bellas Artes, UNLP |
La Plata |
Buenos Aires |
|
Instituto Privado Nuestra Señora de la Consolación |
Tafí Viejo |
Tucumán |
|
Escuela de Educación Secundaria Técnica Henry Ford |
Garín |
Buenos Aires |
|
Instituto Nuestra Señora de los Ángeles D-53 |
Concordia |
Entre Ríos |
|
Escuela Técnica N° 3 "Ingeniero Santiago Maradona" |
Santiago Del Estero |
Santiago Del Estero |
|
Escuela Industrial Superior |
Santa Fe |
Santa Fe |
|
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Instituto Politécnico Superior “Gral. San Martín” |
Villa Gobernador Gálvez |
Santa Fe |
|
Escuela Ort Sede Belgrano |
San Martín |
Buenos Aires |
|
Colegio Nacional De Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Escuela Nacional “Adolfo Pérez Esquivel” |
Olavarría |
Buenos Aires |
|
E.P.E.T. Nº1 |
Formosa |
Formosa |
|
E.P.E.T. N°4 "Gendarmería Nacional" |
Junín de los Andes |
Neuquén |
(*) Siguiendo el enlace del apellido de cada alumno puede leerse el trabajo realizado, y que resultara elegido entre los finalistas del concurso.
En caso de utilizar uno o más de estos trabajos en la elaboración de algún artículo, se debe citar la fuente. Muchas gracias.
Estudiantes Finalistas con Mención
(en orden alfabético)
Alvarez Cortina, Pedro |
Colegio De La UNLPam |
Santa Rosa |
La Pampa |
Escuela Cristiana Evangélica |
San Luis Centro |
San Luis |
|
Bonet, Francisco José |
Escuela Industrial Superior |
Santo Tomé |
Santa Fe |
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Villa Pueyrredón |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Chiara, Agostina |
Colegio de La Mesopotamia |
Victoria |
Entre Ríos |
Dieser, Ana Luz |
Instituto Privado Cristo Rey |
Río Cuarto |
Córdoba |
Fernandez Videla, Sara Sophia |
Instituto Euskal-Echea Sede LLavallol |
Llavallol |
Buenos Aires |
Instituto Don Bosco |
Mar Del Plata |
Buenos Aires |
|
Instituto Jesús Obrero |
Mar Del Plata |
Buenos Aires |
|
Instituto Ana María Janer |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Colegio Santa Inés |
San Isidro |
Buenos Aires |
|
Escuela Normal Superior N°2 "Juan María Gutierrez" Provincial N°35 |
Rosario |
Santa Fe |
|
Pardo, Fiona |
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Escuela 4-132 “Químicos Argentinos” |
Guaymallén |
Mendoza |
|
Colegio Nacional de Monserrat |
Córdoba |
Córdoba |
|
Instituto Nuestra Señora de Lourdes |
Porteña |
Córdoba |
|
Saldari, Emiliano |
Colegio Nacional de Monserrat |
Córdoba |
Córdoba |
Instituto Bilingüe Dante Alighieri |
Villa Carlos Paz |
Córdoba |
|
Colegio Marianista |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
|
Colegio Santa Inés |
Boulogne |
Buenos Aires |
|
Escuela 4-117 “Ejército de los Andes” |
San Rafael |
Mendoza |
(*) Siguiendo el enlace del apellido de cada alumno puede leerse el trabajo realizado, y que resultara elegido entre los finalistas del concurso.
En caso de utilizar uno o más de estos trabajos en la elaboración de algún artículo, se debe citar la fuente. Muchas gracias.
Estudiantes que superaron la primera fase de evaluación
(en orden alfabético)
Aguilar, Agustina |
Escuela Normal Superior “Dalmacio Vélez Sársfield” |
Las Varillas |
Córdoba |
Aquin, Hana |
Academia Argüello |
Córdoba |
Córdoba |
Avendaño Chiozzi, Sofia |
Colegio Parroquial San Alfonso |
Salta |
Salta |
Barrios, Irina Guadalupe |
E.E.T.Nº21 “General Manuel Belgrano” |
Resistencia |
Chaco |
Batista, Melina Ayelén |
E.E.S.Nº 90 "Comunidad De Miraflores" |
Miraflores |
Chaco |
Bernal Saez, Valentino Tiago |
Colegio Santo Tomás de Aquino |
Las Heras |
Mendoza |
Bertone, Candela |
E.E.S.O.P.I. N° 8143 "José Manuel Estrada" |
María Juana |
Santa Fe |
Bossio, Maria Sol |
Colegio Holandés |
Tres Arroyos |
Buenos Aires |
Del Vecchio, Clara |
Colegio Holandés |
Tres Arroyos |
Buenos Aires |
Domínguez Mc Cormick, Carolina |
Instituto Euskal-Echea Sede LLavallol |
Llavallol |
Buenos Aires |
Fernández Barnes, Isabella |
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Gallo, Paula |
Instituto Politécnico Superior General San Martín |
Rosario |
Santa Fe |
Jacquat, Alejandro |
Escuela Industrial Superior |
Santa Fe de la Vera Cruz |
Santa Fe |
Kondratiuk Jordan, Felipe |
Departamento de Aplicación Docente, UNCuyo |
Ciudad de Mendoza |
Mendoza |
Lauritto, Irina Esmeralda |
Escuela Normal "Dr. José Alfredo Ferreira" |
Esquina |
Corrientes |
Martínez Amengual, Fernando Ariel |
Escuela Nº4-018 “Manuel Nicolás Savio” |
Malargüe |
Mendoza |
Melia, María Julieta |
Escuela 4-117 “Ejército de los Andes” |
San Rafael |
Mendoza |
Nañez, Bautista |
E.E.S.O.P.I. N° 8143 "José Manuel Estrada" |
María Juana |
Santa Fe |
Olivares, Matías Nahuel |
E.E.S. Nº 23 "Dr. Antonio Mir" |
Mar Del Plata |
Buenos Aires |
Pitetti, Giovanni Nicolás |
Colegio N° 5007 “Dr. Facundo de Zuviría” |
General Güemes |
Salta |
Rodolfo Costas, Bianca Eugenia Dana |
Colegio San Bartolomé |
Rosario |
Santa Fe |
Santillán, Fabiana María Alejandra |
Colegio Belén |
Santiago Del Estero |
Santiago Del Estero |
Segovia, Melisa Aylén |
E.E.S. N° 1 “Profesor Néstor Santiago Rodriguez” |
Tres Arroyos |
Buenos Aires |
Tozzi, Giuliana Fiorella |
Instituto Libre de Segunda Enseñanza |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Ciudad Autónoma de Buenos Aires |
Vazquez, Matías |
Instituto Jesús Obrero |
Mar Del Plata |
Buenos Aires |
Villegas, Clara Valentina |
Instituto Nuestra Señora Del Rosario |
Necochea |
Buenos Aires |
Vita Sanchez, Macarena |
Instituto Leonardo Murialdo |
Villa Bosch - Tres De Febrero |
Buenos Aires |
Los alumnos que superaron la primera fase de evaluación pueden solicitar un certificado electrónico a nuestra dirección Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.