Contactos      Bustillo km 9,5  Bariloche, RN, Argentina, R8402AGP

Información de contacto

Av. Bustillo km 9,500
R8402AGP San Carlos de Bariloche
Río Negro - Argentina
Teléfono: +54-294-444-5162 / 3

Contacto para visitas:

Si usted desea visitar el Instituto Balseiro, ingrese en este link.

  • Información  sobre el ingreso a las carreras de grado: ingreso@ib.edu.ar
  • Información sobre página WEB: prensa@ib.edu.ar
  • Área de Comunicación Institucional y Prensa: prensa@ib.edu.ar

Secretarías

Dirección

Paola Vidal Rodríguez
+54-294-444-5192
direccion@ib.edu.ar

Vicedirección

Cristina Chilimoniuk
+54-294-444-5163
vicedireccion@ib.edu.ar

Consejo Académico

Natalia Cabuccio
+54-294-444-5100 int. 4803
consejo@ib.edu.ar

Docentes

Julieta Cresevic
+54-294-444-5100 Int. 5424
docentes@ib.edu.ar

Área de Carreras de Grado y Trámites Estudiantiles

M. Victoria Pizzano
+54-294-444-5162
estudiantes@ib.edu.ar

Maestrías y Doctorados

Doctorados

Nora Bayo
+54-294-444-5100 Int. 5497
doctorados@ib.edu.ar

Maestrías

Vanesa Gutierrez
+54-294-444-5100 Int. 5416
maestrias@ib.edu.ar

CEATEN

Marcela Margutti
+54-294-444-5100 Int. 5131
marcela.margutti@ib.edu.ar



 
Administración Contable

Cr.  Diego Pedreira
+54-294-444-5100 Int. 5114
tesoreria@ib.edu.ar

Área de Psicología

Lic. Maria del Mar Corbalán
+54-294-444-5100 int. 5219
psicologia@ib.edu.ar

Secretaría de Vinculación e Innovación

Dra. M. Luz Martiarena
+54-294-444-5100 int. 5492
innovacion@ib.edu.ar

Secretaría de Extensión y Cultura Científica

Lic. Patricia Mateos
+54-294-444-5100 int. 5512

extension@ib.edu.ar

Secretaría de Bienestar

Dr. Leandro Da Rold
+54-294-444-5100 Int. 5128
bienestar@ib.edu.ar

Comunicación Institucional y Prensa

Laura García Oviedo
+54-294-444-5100 Int. 5409
prensa@ib.edu.ar

Alojamiento

Vanesa Visconti
+54-294-444-5100 Int. 5128
alojamiento@ib.edu.ar

Recursos Humanos

Gabriel Menini
rrhh@ib.edu.ar

Delegación Mendoza

Gastón Burlot
+54-261-4299559
gaston.burlot@ib.edu.ar

DAMSU

Cecilia Bajuk
+54-294-444-5100 Int. 5476
bariloche@damsu.uncuyo.edu.ar