Contactos      Bustillo km 9,5  Bariloche, RN, Argentina, R8402AGP

Información de contacto

Av. Bustillo km 9,500
R8402AGP San Carlos de Bariloche
Río Negro - Argentina
Teléfono: +54-294-444-5162 / 3

Contacto para visitas:

Si usted desea visitar el Instituto Balseiro, ingrese en este link.

  • Información  sobre el ingreso a las carreras de grado: ingreso@ib.edu.ar
  • Información sobre página WEB: prensa@ib.edu.ar
  • Área de Comunicación Institucional y Prensa: prensa@ib.edu.ar

Secretarías

Dirección

Paola Vidal Rodríguez
+54-294-444-5192
director@ib.edu.ar

Vicedirección

Cristina Chilimoniuk
+54-294-444-5163
vicedireccion@ib.edu.ar

Consejo Académico

Natalia Cabuccio
+54-294-444-5100 int. 4803
consejo@ib.edu.ar

Alumnos

M. Victoria Pizzano
+54-294-444-5162
alumnos@ib.edu.ar

Docentes

Julieta Cresevic
+54-294-444-5131
docentes@ib.edu.ar

Maestrías y Posgrado

Posgrado
+54-294-444-5149
posgrado@ib.edu.ar

Maestrias
+54-294-444-5162
maestrias@ib.edu.ar

Administración Contable (UNCuyo)

Patricia Rasmussen
+54-294-444-5114
patricia.rasmussen@ib.edu.ar

Administración Contable (CNEA)

Marcelo Rossetti
+54-294-444-5360
marcelo.rossetti@cab.cnea.gov.ar

Área de Psicología

Lic. Maria del Mar Corbalán
+54-294-444-5100 int. 5219
psicologia@ib.edu.ar

Secretaría de Vinculación e Innovación

Dra. M. Luz Martiarena
+54-294-444-5100 int. 5167 /5482
innovacion@ib.edu.ar

Secretaría de Extensión y Cultura Científica

Lic. Patricia Mateos
+54-294-444-5100 int. 5512

balseiroextension@ib.edu.ar

Secretaría de Bienestar

Dr. Leandro Da Rold
+54-294-444-5102
bienestar@ib.edu.ar

Servicios, Laboratorios e Infraestructura

César Cassina
+54-294-444-5212
cesar.cassina@ib.edu.ar

Comunicación Institucional y Prensa

Laura García
+54-294-444-5100 int. 5409
prensa@ib.edu.ar

Extensión

Vanesa Visconti
+54-294-444-5128
extension@ib.edu.ar

DAMSU

Cecilia Bajuk
+54-294-446-2829
bariloche@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación Mendoza

Gastón Burlot
+54-261-4299559
gburlot@uncuyo.edu.ar