Alumnos Finalistas con Mención
(en orden alfabético)
Alumno |
Escuela |
Ciudad |
Provincia |
E.E.T.P N° 631 Benjamín Gorostiaga |
San Carlos Centro |
Santa Fe |
|
E.E.T.P.I. N°:2056 “Monseñor C. Macagno” |
Santa Fe |
Santa Fe |
|
Instituto Libre De Segunda Enseñanza |
|
Ciudad De Buenos Aires |
|
Cayllahua Sánchez, Pedro Andrés |
Escuela De Educación Técnica Henry Ford |
Pacheco |
Buenos Aires |
Dieser, Ana Luz |
Instituto Privado Cristo Rey | Río Cuarto | Córdoba |
Colegio Nacional Dr. Arturo U. Illia |
Mar Del Plata |
Buenos Aires |
|
Instituto Libre De Segunda Enseñanza |
|
Ciudad De Buenos Aires |
|
Frascaroli, Álvaro Mutsuo |
Instituto León XIII |
Córdoba |
Córdoba |
Garcia Leri, Jonas |
Cef Fray Francisco De Paula Castañeda |
La Plata |
Buenos Aires |
E.E.T.P. N°301 "Mariano Moreno" |
Landeta |
Santa Fe |
|
Ma Karthe, Rodriguez, Luciana |
Nuestra Señora De Nueva Pompeya |
Necochea |
Buenos Aires |
Natapof, Lara |
Instituto Dante Alighieri |
Bariloche |
Río Negro |
Escuela De Educación Secundaria Nº 2 Domingo Fidel Sarmiento |
Capitán Sarmiento |
Buenos Aires |
|
Pelossi, Bautista |
E.E.S.O.P.I. N° 3083 "Dante Alighieri |
Santa Fe |
Santa Fe |
Instituto "Marista" D-87 |
Chajarí |
Entre Ríos |
|
Riegler, Lucila |
Escuela Nacional "Adolfo Pérez Esquivel" |
Olavarría | Buenos Aires |
Sorrentino, Lucía | Escuela Superior De Comercio Manuel Belgrano | Córdoba | Córdoba |
Instituto Euskal Echea |
Llavallol |
Buenos Aires |
Los alumnos finalistas recibirán un certificado electrónico en las próximas semanas.
Alumnos que superaron la primera fase de evaluación
(en orden alfabético)
Alumno |
Escuela |
Ciudad |
Provincia |
Aimar, Maia Carolina | Escuela De Agricultura (UNCuyo) | General Alvear | Mendoza |
Avila, Daira Sofía Silvana | Escuela De Agricultura Y Sacarotecnia UNT | Yerba Buena | Tucumán |
Bragado, Teo Nicolás | Instituto De Enseñanza Edu-Pro D-112 | Paraná | Entre Ríos |
Campetella, Catalina | Instituto Carlos Culmey | Montecarlo | Misiones |
Careaga, Agostina Iris Mabel | Colegio Nacional Amadeo Bonpland | Oberá | Misiones |
Castello, Renata | Instituto Maria P. De Verdier | Indio Rico | Buenos Aires |
Cerdeiras, Eugenia | Instituto Ps-057 Santa Rosa De Lima | La Consulta, San Carlos | Mendoza |
Deramo, Pilar | Instituto Maria P. De Verdier | Indio Rico | Buenos Aires |
Ferrero, Lucas Julian | EESN°6 | Dufaur | Buenos Aires |
Garcia, Maite Josefina | Instituto Nuestra Señora Del Rosario | Necochea | Buenos Aires |
Gazali, Daniela Alejandra | Escuela Industrial Domingo Faustino Sarmiento | San Juan | San Juan |
Gold, Tomás | Escuela Superior De Comercio Carlos Pellegrini | Buenos Aires | Ciudad De Buenos Aires |
Gudiño Quiroga, Sofía | Escuela Superior De Comercio Manuel Belgrano | Córdoba Capital | Córdoba |
Hernández Rubio, Pilar | Instituto Nuestra Señora Del Rosario | Necochea | Buenos Aires |
Janicki, Lucía | E.E.S Nº1, José Antonio Nava | Villa Ramallo | Buenos Aires |
Menna, Catalina | Instituto Nuestra Señora Del Rosario | Necochea | Buenos Aires |
Naranjo, Daniela Agustina Del Valle | Escuela Técnica Ingeniero Herminio Arrieta | Libertador Gral. San Martin | Jujuy |
Oliveto, Carolina Mailén | Euskal Echea | Llavallol | Buenos Aires |
Ramirez, Pablo Nicolas | Instituto De Enseñanza Edu-Pro D-112 | Parana | Entre Ríos |
Saldaña Sita, Paulina | Instituto Santa Teresita Diegep 4138 | Arrecifes | Buenos Aires |
Segade, Santiago Ariel | Eest N°1 "Corbeta Uruguay" | General Las Heras | Buenos Aires |
Skalko, Julia Mercedes | EInstituto Privado Diocesano "Pbro. Emilio Castoldi" | Los Surgentes | Córdoba |
Tripano, Sofia | Instituto Nuestra Señora Del Rosario | Necochea | Buenos Aires |
Los alumnos que superaron la primera fase de evaluación pueden solicitar un certificado electrónico
a nuestra dirección Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.